О совместимых картриджах для принтеров HP – Ремонт принтеров
+ 7 (495) 104-61-32
Пн-пт: 10:00-20:00
Сб-вс: 11:00-18:00
Москва, 1я Магистральная, д. 4 стр. 1

О совместимых картриджах для принтеров HP

Применение совместимых картриджей оправдано их дешевизной и приемлемым качеством, однако есть моменты, на которые нужно обратить внимание.

...

Данный вид расходных материалов получил широкое распространение. При создании таких картриджей сторонними компаниями (не разработчиками) не используются компоненты, которые были в употреблении. Производители имеют необходимые разрешения, специальные патенты, их деятельность не идет вразрез с соблюдением авторских прав, а стоимость их продукции в разы ниже.

Качество такой продукции, как правило, отвечает тем же требованиям, что и качество оригиналов. Ресурс печати аналогичен ресурсу оригинального оборудования, а то и превосходит его. Соответственно, такие картриджи весьма популярны.

Расходные материалы, изготавливаемые крупными компаниями для аппаратов их брендов (оригинальные картриджи) всегда являются довольно дорогостоящими. Иногда само устройство оказывается дешевле, чем полный комплект картриджей к нему. Это отчасти объясняется тем, что конкуренция вынуждает крупных производителей делать скидки на свои принтеры, в то время как расходные материалы благодаря их дороговизне впоследствии помогают покрывать такие потери.

Плюсы и минусы совместимых картриджей, как правило, очевидны, но мы напомним о них в нескольких словах. Если вместо оригинального картриджа был приобретен и установлен совместимый, владелец оборудования уже не может рассчитывать на ремонт и обслуживание по официальной гарантии. Также стоит помнить, что аналоговые картриджи имеют несколько больший процент брака печати, нежели оригинальные. Практика показывает, что ремонт принтеров на определенном этапе требуется как оборудованию с оригинальными расходниками, так и тому, в котором применены аналоговые картриджи.

Инженеры нашей компании имеют многолетний опыт устранения поломок любой сложности. Бесплатная диагностика вашего принтера, МФУ или плоттера, а также бесплатный выезд по Москве. Рассчитать примерную стоимость ремонта или заправки вы можете с помощью нашего калькулятора ремонта и заправки

Полезные статьи

Если принтер захватывает несколько листов

От такой проблемы как захват нескольких листов бумаги быстро избавит ремонт принтеров в Москве с привлечением профессионалов.

Проблемы с захватом бумаги у принтеров Epson

Качественная и быстрая диагностика принтеров в Москве решит любые проблемы с захватом бумаги в принтере Epson.

Почему не включается принтер Epson?

Ответов на вопрос, почему не включается принтер Epson, может быть множество - но верный вам даст лишь профессионал.

Особенности диагностики лазерного принтера

Качественная диагностика принтеров в Москве гарантирует вашему оборудованию продолжительный срок службы, а также экономит ваши средства благодаря своевременному устранению неисправностей.

Поломка лазерного принтера: в чем причина?

Поломки, характерные для большинства принтеров, как правило, легко устранить, обратившись к специалистам за квалифицированной помощью.

О совместимых картриджах для принтеров HP

Применение совместимых картриджей оправдано их дешевизной и приемлемым качеством, однако есть моменты, на которые нужно обратить внимание.

МФУ печатает полосами или нет одного из цвета

Визуально проверить уровень чернил в картриджах или ПЗК (перезаправляемые картриджи) если вы пользуетесь оригинальными...

Лазерный принтер печатает полосами

Вероятно, нарушена герметичность картриджа или переполнен бункер отработки. Извлеките его из принтера...

Профилактика струйных принтеров.

Каждый, у кого есть кожаная обувь, знает: чтобы ботинки или сапоги служили долго их нужно содержать в чистоте и использовать ...

Какие бывают чернила для струйных принтеров

Чернила для струйных принтеров представляют собой сложную и многоуровневую композицию, состав которой находится...


Подождите...