Поломка лазерного принтера: в чем причина? – Ремонт принтеров
+ 7 (495) 104-61-32
Пн-пт: 10:00-20:00
Сб-вс: 11:00-18:00
Москва, 1я Магистральная, д. 4 стр. 1

Поломка лазерного принтера: в чем причина?

Поломки, характерные для большинства принтеров, как правило, легко устранить, обратившись к специалистам за квалифицированной помощью.

...

Если потребовалась такая услуга как ремонт принтеров, это значит, что имела место одна из перечисленных ниже причин.

При поломке интерфейсной платы принтер невозможно включить. Повреждение лазер-сканера чревато бледностью печати либо появлением белых полос. Тусклой печатью сигнализирует о себе и поломка вала переноса. О выходе из строя механизма транспорта бумаги сигнализирует оранжевый индикатор сразу после включения, при неисправности транспортера бумаги листы не доходят до печати, застревая в оборудовании.

Повреждение лотка – основного или дополнительного – приводит к тому, что оборудование захватывает много листов бумаги, не доводя их до печати. Также принтер может не захватывать бумагу, не определять ее наличие в лотке.

О поломке печи принтера красным светом сигнализируют три светодиода. В случае такого специфического повреждения принтер может сминать бумагу, издавать скрежещущие звуки, дублировать предыдущую печать или отпечатывать неполное текущее изображение.

Главная плата электроники, вышедшая из строя, становится причиной невозможности включения оборудования, появления сигнала об общей ошибке, отсутствия нагрева печи, отсутствия реакции принтера, сильного снижения качества печати.

Быстрым отключением и шумом оборудование реагирует на выход из строя редуктора. При поломке дуплексора бумага не заминается, загорается индикатор ошибки. Наиболее часто случаются поломки ролика подачи бумаги, закрепляющих изображения узлов, фотобарабана.

Избежать многочисленных проблем с оборудованием для печати позволит обслуживание принтеров, которое оперативно и доступно для вашего бюджета выполнят наши специалисты.

Наши инженеры качественно выполнят любые работы по ремонту вашего принтера, МФУ или плоттера. Заправка от 1 картриджа с бесплатным выездом в офис или домой. С помощью нашего калькулятора ремонта и заправки вы можете узнать стоимость предстоящих работ в г. Москва.

Полезные статьи

Если принтер захватывает несколько листов

От такой проблемы как захват нескольких листов бумаги быстро избавит ремонт принтеров в Москве с привлечением профессионалов.

Проблемы с захватом бумаги у принтеров Epson

Качественная и быстрая диагностика принтеров в Москве решит любые проблемы с захватом бумаги в принтере Epson.

Почему не включается принтер Epson?

Ответов на вопрос, почему не включается принтер Epson, может быть множество - но верный вам даст лишь профессионал.

Особенности диагностики лазерного принтера

Качественная диагностика принтеров в Москве гарантирует вашему оборудованию продолжительный срок службы, а также экономит ваши средства благодаря своевременному устранению неисправностей.

Поломка лазерного принтера: в чем причина?

Поломки, характерные для большинства принтеров, как правило, легко устранить, обратившись к специалистам за квалифицированной помощью.

О совместимых картриджах для принтеров HP

Применение совместимых картриджей оправдано их дешевизной и приемлемым качеством, однако есть моменты, на которые нужно обратить внимание.

МФУ печатает полосами или нет одного из цвета

Визуально проверить уровень чернил в картриджах или ПЗК (перезаправляемые картриджи) если вы пользуетесь оригинальными...

Лазерный принтер печатает полосами

Вероятно, нарушена герметичность картриджа или переполнен бункер отработки. Извлеките его из принтера...

Профилактика струйных принтеров.

Каждый, у кого есть кожаная обувь, знает: чтобы ботинки или сапоги служили долго их нужно содержать в чистоте и использовать ...

Какие бывают чернила для струйных принтеров

Чернила для струйных принтеров представляют собой сложную и многоуровневую композицию, состав которой находится...


Подождите...